Старт конференции «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации»

18 сентября 2017
14 сентября в Оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта» стартовала ХXVI Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации», посвящённая широкому кругу вопросов современных технологий управления и обработки информации.

В мероприятии принимают участие множество молодых учёных, аспирантов и студентов ведущих российских вузов. Всего на восьми секциях конференции заслушано уже более 80 докладов. Среди наиболее активных организаций можно отметить Московский авиационный институт, Московский государственный университет, Московский инженерно-физический институт, Московский технологический университет, Московский энергетический институт, Институт точной механики и оптики г. Санкт-Петербург, ГосНИИ авиационных систем и ряд других университетов и отраслевых организаций.

На пленарных докладах конференции обсуждались такие актуальные сегодня вопросы, как:

• «Проблемы управления в нестационарных системах, когда гипотеза о квазиистационарности не соблюдается», докладчик Лащев А.Я., Московский авиационный институт.
  • «Модели и методы нечеткого когнитивного анализа и моделирования слабо формализуемых систем и процессов» докладчик Борисов В.В., филиал «МЭИ» в г. Смоленске.
  • «Технологии управления процессами в информационных системах принятия решений, повышения информационной безопасности», докладчики Алексеев В.В., Громов Ю.Ю., Тамбовский государственный технический университет.
  • «Открытое образование, опыт участия университета ИТМО», докладчики Золоторевич В.П., Лямин А.В., Литвиненко Ю.А., Степанов О.А., университет ИТМО г. Санкт-Петербург; АО "Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», г. Санкт-Петербург.
Конференция продлится до 20 сентября, в оставшееся время участники обсудят ещё ряд актуальных вопросов современных технологий управления и обработки информации.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»