Второй раунд просмотра проектов в акселератор МАИ при поддержке ФРИИ

15 сентября 2017
Второй раунд просмотра проектов в акселератор МАИ при поддержке ФРИИ
Вчера, 14 сентября 2017 года, в Московском авиационном институте прошёл второй раунд отборочной сессии проектов в акселерационную программу при поддержке Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). Проекты были представлены студентами и выпускниками МАИ.

Всего участниками были представлены семь актуальных проектов в сфере IT и технологических разработок, находящихся в разной степени зрелости: от стадии разработки до опытного образца. В сессии приняли участие эксперты от ФРИИ и IT-центра МАИ.

В ходе презентации ребята рассказали о концепции своих проектов, перспективах выхода на рынок и задачах, требующих решения для создания коммерчески привлекательного продукта.

На суд экспертов были представлены разработки, связанные с беспроводными сенсорными сетями, мобильным комплексом мониторинга погоды и приложениями для увеличения качества передаваемой информации. Также в ходе сессии участники и эксперты рассмотрели проект создания систем автоматизированного проектирования и оптимизации беспилотных летательных аппаратов.

Каждый участник проекта получил от экспертов критическую обратную связь и рекомендации по дальнейшей траектории развития проекта.

По итогам экспертной сессии все команды получили рекомендацию к учебе в акселераторе. Старт программы акселерации МАИ при поддержке ФРИИ запланирован на 04 октября 2017г.

У команд, не принявших участие в отборочной сессии, есть также шанс подключиться к программе акселерации. Для этого необходимо успеть в срок до 28 сентября заполнить заявку.

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31