Абитуриент МАИ создал компьютерный симулятор метрополитена

28 июля 2017
Абитуриент МАИ создал компьютерный симулятор метрополитена
Портал E1.RU опубликовал новость о маёвском абитуриенте, который в середине августа выпустит собственный симулятор городского метрополитена для игры.Игорь живёт в Екатеринбурге, ему 18 лет, в этом году он поступает в Московский авиационный институт и сейчас вплотную готовится к учёбе. В МАИ Игорь будет получать инженерную специальность, поэтому ему пригодятся навыки трёхмерного моделирования.Будущий маёвец создал программу, в которой можно будет почувствовать себя в роли машиниста и поуправлять поездом, а также прокатиться как пассажир. Как рассказал E1.RU Игорь, он подсмотрел эту идею у московских коллег и решил, что может сделать симулятор метро Екатеринбурга с помощью 3D-моделирования. Выпущен он будет на платформе игры Trancity, где уже есть модели транспорта из других городов.Проектированием Игорь начал заниматься ещё в школе: сначала играл в компьютерные игры, а потом стал разбираться, как они создаются. Во время учебы он разработал дизайн собственного самолёта, на котором можно полетать в режиме онлайн.— Над этим проектом я работаю с начала лета. Скажу по-честному, в школе нас этому не учили, я учился сам по книжкам, форумам и сайтам. Это мне для учёбы будущей и работы точно пригодится, — рассказал E1.RU Игорь. — В игре можно будет в качестве машиниста вести состав или в качестве пассажира сесть на любой поезд и прокатиться по нашему метро. Управление поездом будет приближено к настоящему, но значительно упрощено, потому что я пока не такой спец по программированию. А ещё в начале, перед тем, как стать машинистом, можно будет инструкцию прочитать о том, как управлять поездом в метро.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М