Студентка МАИ приняла участие в Международной аэрокосмической школе

24 июля 2017
Студентка МАИ приняла участие в Международной аэрокосмической школе
Студентка второго курса «Аэрокосмического» факультете Наталья Семавина приняла участие в очередном сезоне башкирской Международной аэрокосмической школы.

Школа действует на базе Уфимского государственного авиационного технического университета. Туда приезжают школьники и студенты, имеющие научные и образовательные достижения.

— Аэрокосмическая школа — это интереснейшее место, тут я не только вживую увидела действительно выдающихся людей в космонавтике и авиации, например Сергей Николаевич Ревин, Урал Назибович Султанов, Вячеслав Георгиевич Довгань, Владимир Афанасьевич Ляхов, но и имела возможность поговорить с ними, задать интересующие вопросы, на которые получила исчерпывающие ответы, — рассказывает Наталья Семавина. — В школе были представители таких стран, как Конго, Болгария, Мексика, Вьетнам, Китай, Марокко, Шри — Ланка, Камбоджа и других. Кроме лекций по космонавтике проводились тренинги, направленные на развитие креативности, а также тренинги, обучающие тому, как продвинуть свои проекты, выигрывать на грантах, сеанс связи с МКС и творческие вечера.

Отдел НИРС