МАИ и французский концерн Safran подписали программу совместной работы

21 июля 2017
20 июля 2017 г. на Международном авиационно-космическом салоне Московский авиационный институт, французский концерн Safran и конструкторское бюро Smartec подписали соглашение по программе совместной работы в области исследований и разработок с целью создания гибкого, многофункционального и точного инструмента для оценки перспективных решений.

Этот новый инструмент будет применяться при разработке воздушных судов традиционных и перспективных конструкций. Он позволит более точно согласовать параметры для предварительной оценки конфигурации и параметров авиационного двигателя.

В рамках данного соглашения МАИ будет тесно сотрудничать с Safran и Smartec.

Программу взаимодействия по вопросам долгосрочного сотрудничества подписали ректор МАИ Погосян Михаил Асланович, управляющий директор Safran Tech Винсен Гарнье и Давид Кева, генеральный директор Smartec.

Давид Кева, генеральный директор Smartec заявил: «Данное соглашение является частью нашей стратегии по укреплению связей с российскими институтами, среди которых МАИ имеет большой опыт в области проектирования воздушных судов. Мы гордимся тем, что нам предоставили возможность быть связующим звеном между МАИ и Safran, реализуя в данной программе наш опыт управления техническими и научно-исследовательскими проектами».

Венсан Гарнье, директор центра исследований и технологий Safran Tech: «Мы очень рады заключить соглашение и начать сотрудничество с МАИ, особенно в таком важном вопросе, который вызывает большой интерес в области авиастроения. Мы с нетерпением ждем начала совместных работ с МАИ и их партнерами в области исследований в России. Мы ожидаем положительных результатов от этого сотрудничества как с научной, так и с технической точек зрения для всех участников проекта».

Отдел по связям с общественностью УИСК
29 30 31