Экскурсия и встреча с деканом: факультет № 3

17 июля прошла встреча абитуриентов меганаправления «Бортовая электроника и техническая кибернетика» с деканом факультета № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Юрием Следковым. Также на встрече присутствовали заведующие кафедр третьего и шестого факультетов, представители ОАО «Ил» и ГосНИИАС.

Мероприятие посетило более 450 абитуриентов с родителями. Интерес к встрече был так велик, что даже одна из самых больших аудиторий вуза не вместила всех желающих: абитуриенты сидели даже на ступеньках.

Ребятам рассказали подробности о конкурсной ситуации, расписании работы приемной комиссии, количестве мест, поступающих, как распределяют места в общежитии и почему важно подавать оригиналы документов.

После обсуждения организационных вопросов организаторы встречи перешли непосредственно к тематике образования: обсудили разницу между бакалавриатом и специалитетом, Бауманкой и МАИ, направлениями подготовки и профилями.

Теперь поступающие знают, что такое Инноватика, кем работать после специалитета и что из себя представляет программа поддержки молодых специалистов на госпредприятиях.

Далее встреча продолжилась экскурсией по учебным и научным лабораториям и кафедрам факультета. Ребята узнали о создании информационных систем, программировании, проектировании и изготовлении информационно-вычислительной техники, тенденциях в развитии навигации и систем управления. Абитуриенты интересовались целевым обучением, правилами поступления.

После встречи многие сразу же пошли в приёмную комиссию, чтобы подать оригинал документа об образовании: из желающих поступить на данное меганаправление даже выстроилась очередь.

Ольга Хомутская