Поможем определиться с выбором: в МАИ продолжаются мастер-классы для абитуриентов

28 июня 2017

Приёмная кампания в МАИ идет полным ходом. Ежедневно у нас на факультетах и в институтах проходят различные мероприятия, которые помогают абитуриентам получить максимум полезной информации, чтобы сделать правильный выбор при поступлении.

Вчера свои мастер-классы и экскурсию проводили для абитуриентов специалисты факультета № 1 «Авиационная техника».А сегодня в 12 часов у Главного учебного корпуса МАИ началась программа для тех абитуриентов, которые заинтересовались информацией о факультете № 2 «Двигатели летательных аппаратов».

На ознакомительной части экскурсии абитуриенты получили подробные ответы на вопросы о направлениях подготовки на данном факультете, всех нюансах поступления. Вместе с представителями кафедры ребята рассуждали о том, какое направления для обучения лучше выбрать в зависимости от своих личных предпочтений, и тех перспектив, которых хотелось бы достичь в ближайшем будущем благодаря обучению в МАИ.

После теоретической части знакомство с факультетом продолжилось на кафедре 207 «Метрология, стандартизация и сертификация». Здесь ребят встретила заведующая кафедрой Монахова Вероника Павловна, которая рассказала о том, как строится обучение студентов, какие есть возможности для проведения самостоятельных исследований. После чего все гости факультета получили возможность под руководством сотрудника кафедры Николая Королёва разобраться в том, как работает наномикроскоп.

Куда пойти работать?

Далее абитуриенты познакомились и пообщались с Алексеем Борисовичем Агульником, заведующим кафедры 201 «Теория воздушно-реактивных двигателе». Алексей Борисович подробно рассказал гостям факультета об истории своей кафедры, новых технологиях, перспективах трудоустройства и тех возможностях, которые открываются перед студентами, выбирающими для обучения факультет «Двигатели летательных аппаратов».

От Алексея Борисовича ребята получили полезную для любого абитуриента технического вуза информацию о том, почему выпускники «Двигателей летательных аппаратов» особенно востребованы сегодня у работодателей.

Завершилась экскурсия в лаборатории на кафедре № 205: «Технология производства двигателей летательных аппаратов». Эта встреча особенно запомнилась гостям факультета, так как здесь они смогли своими глазами увидеть все подробности того, как изготавливаются сверхточные 3D-модели. И чем высококлассное оборудование для создания прототипов отличается от обычного 3D-принтера.

Не будем загадывать, но, по результатам общения с ребятами после экскурсии, у нас сложилось впечатление, что увиденное помогло им определиться с окончательными выбором вуза и направления для учебы.

И также напоминаем, что весь июль каждый вторник в 11 часов перед Главным учебным корпусом (ул. Дубосековская, д. 4) проходят захватывающие показательные выступления, подготовленные спортсменами-авиамоделистами и студентами МАИ. Не пропустите!

Подробно расписание всех мероприятий для абитуриентов смотрите ТУТ

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12