Маёвцы приняли участие в китайском научно-техническом фестивале

27 июня 2017
Маёвцы приняли участие в китайском научно-техническом фестивале

В китайском городе Харбин прошел международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Свои изобретения на Четвертом российско-китайском ЭКСПО представили российские молодые инженеры.

В рамках фестиваля прошло нескольких совместных российско-китайских встреч, на которых обсуждались вопросы образования и создания производства на территории Китая, взаимодействие специалистов обеих стран, сотрудничество с вузами и китайским аналогом российского «Сколково», обмен опытом и многое другое. Отдельно организаторы фестиваля отметили работу студента Московского авиационного института Мингонга Ши, который способствовал укреплению сотрудничества между представителями МАИ китайскими вузами.

Фестиваль «От винта!» организован совместно Минпромторгом и Минэкономразвития РФ, а также Министерством коммерции КНР и Народным правительством провинции Хэйлунцзян.

Посетителями экспозиции фестиваля стали представители официальных делегаций России и Китая, а также крупнейших машиностроительных корпораций и вузов обеих стран.

Подробнее о ходе мероприятия можно узнать на портале «Содружество авиационных экспертов».

Портал «Содружество авиационных экспертов».