Студенты МАИ встретились с руководством НПО Энергомаш

26 июня 2017
Студенты МАИ встретились с руководством НПО Энергомаш

Встреча студентов старших курсов факультета «Двигатели летательных аппаратов» с генеральным директором НПО Энергомаш Игорем Арбузовым и его коллегами была посвящена вопросам сотрудничества по привлечению выпускников МАИ для работы на данном предприятии. Об этом сообщает портал госкорпорации «РОСКОСМОС».

Сейчас в Московском авиационном институте учится 42 целевых студента НПО Энергомаш. В дальнейшем планирует, что в рамках создания интегрированной структуры ракетного двигателестроения, предприятиям, входящим в нее, потребуются молодые специалисты. НПО Энергомаш намерен развивать сотрудничество по обучению и трудоустройству молодых специалистов.

Игорь Арбузов: «Сегодня нам важно, чтобы молодые специалисты, приходящие на работу, глубоко знали физические процессы и осваивали азы проектирования, ведь ракетный двигатель — самая сложная инженерная конструкция, которую создало человечество. Процесс адаптации должен начинаться не с вручения диплома о высшем образовании, а гораздо раньше. Мы сделаем все, чтобы адаптация и возможности самореализации на предприятии были максимально комфортными».

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»