Учёные МАИ выступили в рамках Корейско-российских дней науки и технологий

6 июня 2017
Учёные МАИ выступили в рамках Корейско-российских дней науки и технологий

С 5 по 7 июня в Москве на территории гостиницы «Славянская» и технопарка «Сколково» проходят Корейско-российские дни науки и технологий, организованные Корейско-российским центром сотрудничества по науке и технологиям Республики Корея (KORUSTEC). В них приняли участие представители российского Министерства образования и южнокорейского Министерства науки, информационных технологий в образовании и планирования будущего, Посольства Республики Корея в России, РФФИ, Института Дальнего Востока РАН, российских и корейских университетов и других организаций.

На совместном мероприятии учёные из обеих стран обменялись своими идеями и опытом разработок в аэрокосмической сфере, ядерной энергетике и неврологии. Также были подписаны соглашения о сотрудничестве между несколькими российскими и корейскими университетами.

Московский авиационный институт на мероприятии представляли профессор кафедры «Ракетные двигатели» Александр Козлов и доцент кафедры Алексей Воробьёв. Они рассказали иностранным гостям об образовательном процессе и научной деятельности в МАИ, а также о некоторых маёвских работах в аэрокосмической сфере. Корейские представители были очень заинтересованы как завершёнными разработками вуза, так и осуществляемыми и намечающимися проектами.

На второй день мероприятия, 6 июня, профессор Юнбин Юн из Сеульского национального университета и профессор Чжон Ёл-Чой из Пусанского национального университета посетили МАИ. Специально для маёвцев они провели лекции об особенностях процесса горения в газотурбинных двигателях и современных силовых установках, поделившись со студентами теми знаниями и опытом, которые были накоплены в Республике Корея.

Фото: Алексей Зареченский

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян