В МАИ сдали предпрофессиональный экзамен школьники из инженерных классов

С 22 по 24 мая в МАИ прошёл предпрофессиональный экзамен для учеников инженерных классов города Москвы. В нём приняли участие 43 школьника, из которых 8 сдавали экзамен в форме мини-проектов и один защищал длительный проект на тему «Лёгкий ударный беспилотный летательный аппарат».

Школьники выполняли практико-ориентированные задания по конструированию, программированию и технологическим процессам. Довольно сложными для учащихся оказались задания по конструированию трёхмерных моделей в среде SolidWorks и программированию. Более высокие результаты показали те, кто выполнял мини-проекты на оборудовании МАИ.

Результаты экзамена будут разосланы по школам 25 мая и переданы в Московский центр качества образования. Школьники, сдавшие предпрофессиональный экзамен выше проходного балла, получат дополнительные 5 баллов при поступлении в МАИ. Отметим, что многие ребята, сдававшие предпрофессиональный экзамен, определились не только с вузом (разумеется, МАИ), но и с направлением обучения и выпускающей кафедрой.

Желаем успешной сдачи ЕГЭ и ждём будущих студентов в наших стенах!

Петр Ухов ( Управление поддержки и мониторинга электронного обучения (УПиМЭО) )