C 27 февраля по 1 марта состоится семинар в Яропольце

25 февраля 2009
C 27 февраля по 1 марта 2009 г. в загородной базе отдыха «Ярополец» Московского авиационного института (государственного технического университета) состоится семинар на тему «Внедрение ФГОС 3-го поколения уровней бакалавриата и магистратуры в технических университетах».

В семинаре планируется участие представителей Министерства образования и науки РФ, Объединенной авиастроительной корпорации, Координационного совета УМО, проректоров по УМО в области техники и технологии, проректоров по учебной работе аэрокосмических университетов.

Загородная база МАИ «Ярополец» расположена в Волоколамском районе Московской области в старинной усадьбе, принадлежавшей семье жены А. С. Пушкина Н. Н. Гончаровой. А. С. Пушкин несколько раз посещал усадьбу.
Культурная программа включает в себя экскурсию в Теряевский монастырь.
Запланировано также посещение учебного аэродрома МАИ «Алферьево» и для желающих полет на легком самолете.

Контактное лицо: зам. председателя УМО АРК Сидоров Алексей Юрьевич
 тел. +7 499 158-00-09, моб. +7 916 187-81-75
E-mail: arc@mai.ru; sidorov-au@mtu-net.ru

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"