МАИ получил премию в номинации «За успехи в области производства продукции военного назначения»

20 февраля 2009

Аркадий Медведев — профессор Московского авиационного института стал лауреатом Национальной премии «Золотая идея».
Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству с целью стимулирования разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, повышения эффективности военно-технического сотрудничества. В настоящее время Национальная премия «Золотая идея» является одной из самых престижных и значимых из существующих премий.
Аркадием Медведевым совместно с кафедрой «Технология приборостроения» Московского авиационного института разработаны теоретические основы проектирования производства печатных плат, позволившие осознанно подойти к комплектованию производства оборудованием и материалами, необходимыми и достаточными для функционирования ПТК на высоком техническом уровне.
Впервые были разработаны теоретические основы конструкторско-технологического обеспечения надежности печатных плат, практическое применение которых значительно увеличило наработку на отказ авиационной электронной аппаратуры управления с 50 часов до тысяч. Разработаны научные основы и используются на практике критерии функционирования, позволяющие объективно оценить состояние качества печатных плат и узлов на их основе.

Фотографии взяты с сайта rv.ryazan.ru