12 апреля в филиале «Стрела» МАИ рассказали о прошлом и будущем космонавтики

13 апреля 2017
12 апреля в филиале «Стрела» МАИ рассказали о прошлом и будущем космонавтики

В День космонавтики 12 апреля на филиале «Стрела» МАИ в городе Жуковском состоялась конференция преподавателей и студентов, на которой прозвучали доклады о прошлом и настоящем освоения космоса. Интерес слушателей привлекли сообщения о жизни и творческом пути выдающихся ученых, стоявших у истоков покорения космического пространства — К. Э. Циолковского, Н. Е. Жуковского, С. П. Королева и др., а также о современных инновационных авиакосмических проектах России.В этот же день студенты филиала «Стрела» МАИ приняли активное участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», все вопросы которой были посвящены авиакосмической тематике. Победители командных состязаний награждены грамотами и памятными значками.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК