В МАИ стартовала третья сессия Школы управления

13 апреля 2017

Перед третьей проектно-аналитической сессией Школы управления Московского авиационного института, которая началась 13 апреля, стоит амбициозная задача — по её итогам должны быть разработаны программы управленческой подготовки, обеспечивающие повышение эффективности высокотехнологичных корпораций.

Ректор МАИ Михаил Погосян в своём установочном выступлении сформулировал основные принципы работы Школы управления в рамках реализации программы трансформации МАИ в Университет третьего поколения. Во-первых, Школа управления должна стать площадкой для межотраслевой коммуникации корпораций. Во-вторых, преподаватели Школы должны иметь опыт разработки и реализации реальных проектов. В-третьих, в основу образования должны быть заложены реальные задачи по трансформации корпораций. Основа для реализации этих задач была заложена в рамках предыдущих проектно-аналитических сессий.
Требования к программам и выпускникам Школы в своих установочных докладах на третьей сессии сформулировали руководители корпораций: вице-президент ОСК Дмитрий Колодяжный, заместитель генерального директора ОДК Александр Незнамов и советник президента ОАК Пётр Голубев.

Разработка образовательных программ и системы отбора участников Школы должна завершиться в июне, а реализация начаться с сентября этого года, подчеркнул М. А. Погосян.

Видео:

Дарья Хлякина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31