День открытых дверей в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ

В субботу, 8 апреля, в филиале «Ракетно-космическая техника» МАИ прошёл День открытых дверей. Были представлены все пять специальностей среднего профессионального образования (СПО), по которым проводится обучение на филиале.

Перед гостями выступили директор филиала Алексей Авдеев, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Наталия Ильченко, выпускница филиала, заведующая учебным отделом, преподаватель специальных дисциплин Ольга Морозова, выпускница филиала, инженер-технолог МКБ «Факел» Кристина Селезнева и студент 3-го курса филиала Кирилл Попков. Абитуриенты и родители получили подробную информацию о направлениях подготовки СПО, реализуемых в филиале, правилах приёма в 2017 году, условиях обучения и студенческой жизни.

На Дне открытых дверей была развернута выставка отраслевых предприятий г.о. Химки: НПО «Энергомаш» им. академика В. П. Глушко и МКБ «Факел» им. академика П. Д. Грушина. Представители предприятий, начальник учебного центра НПО «Энергомаш» Ирина Богданова и начальник учебного центра МКБ «Факел» Валерий Корешкин, показали гостям фильмы о предприятиях, рассказали об участии в учебном процессе филиала, о проведении практико-ориентированных занятий (практик), структуре предприятий, условиях работы и целевом приёме.

Алексей Авдеев ( Филиал «Ракетно-космическая техника МАИ» в г. Химки )