В преддверии Дня космонавтики в МАИ обсудили её будущее

11 апреля 2017
В преддверии Дня космонавтики в МАИ обсудили её будущее

В рамках празднования Дня космонавтики в Авиационном технологическом комплексе Московского авиационного института прошла мини-конференция «Будущее российской космонавтики». Торжественное заседание началось с минуты молчания в память о выдающемся космонавте Георгии Гречко, скончавшемся 8 апреля на 86-м году жизни.

Открыл мероприятие проректор по научной работе МАИ Юрий Равикович, а почётными гостями были профессор, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный машиностроитель, действительный член Международной инженерной академии Вадим Исаченко и директор стратегических проектов НПП «Проекттехника» Юрий Бахвалов. Однако выступали не только видные эксперты, но и студенты-маёвцы. Так Александр Батиков студент кафедры «Стартовые комплексы» рассказал о сравнительном анализе технических характеристик эксплуатируемых и перспективных космических кораблей; Ольга Алдобаева, студентка кафедры «ТППДЛА», выступила с докладом «Двигатель для межпланетных перемещений» а магистрант Фёдор Басков поведал присутствующим о влиянии гранулометрического состава распыленных никелевых порошков на их структуру. А аспирантка Ирина Андросович аспирант Института аэрокосмических конструкций, технологий и систем управления рассказала ребятам об истории космонавтики в целом.

Екатерина Басова
29 30 31