Делегация МАИ посетила ржевский завод «Электромеханика»

15 марта 2017
Делегация МАИ посетила ржевский завод «Электромеханика»

Представители Института менеджмента, экономики и социальных технологий Московского авиационного института посетили ржевское ПАО «Электромеханика». Об этом пишет местное издание «Ржевские новости». Делегация состояла из директора института Романа Голова; заведующий кафедрой «Экономика» Геннадия Тихонова; доцента Галины Аминовой и старшего преподавателя Веры Ласточкиной. Также во встрече принимали участие руководитель Регионального учебного центра в Ржеве Ольга Климова, председатель Совета ветеранов Галина Мешкова, члены совета директоров предприятия «Электромеханика» Андрей Воронцов и Петр Швайко, председатель Андрей Константинов и генеральный директор Виктор Константинов, депутат Законодательного собрания Тверской области.

Роман Голов рассказал о слиянии МАТИ с МАИ — в ходе реорганизации первого тринадцать кафедр вошли в МАИ в качестве структурного подразделения. Остановился на направлении «Энергоменеджмент», изучающего вопросы энергоэффективности, в том числе и в отношении конкретных объектов: разрабатываемые в институте проекты позволяют отрабатывать модели снижения энергозатрат (в том числе за счет инвестиций) на предприятиях. Упомянул возможность повышения квалификации и переобучения уже работающих на производствах специалистов, а также защиту диссертаций и публикацию научных статей. Галина Аминова сделала целью своего выступления социальное планирование на предприятиях — вуз предлагает провести на основе анкетирования исследование, которое, наряду с бизнес-планированием, может быть положено руководством предприятия в основу разработки стратегии его дальнейшего развития… При этом, если бизнес-план предполагает развитие производства с целью повышения финансовой эффективности, соцплан ставит во главу угла потребности и мотивации коллектива. Геннадий Тихонов говорил о социальном обследовании молодежи с целью ее профессиональной ориентации: на основе анкетирования в школах ведется исследование, какие именно мотивы побуждают молодых уезжать из городов, а также оценивается профессиональная ориентация каждого абитуриента.

Полностью материал читайте в газете «Ржевские новости».

Фото: «Ржевские новости»

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12