Маёвский проект выиграл конкурс Минобрнауки по Постановлению Правительства

31 марта 2017
Маёвский проект выиграл конкурс Минобрнауки по Постановлению Правительства

29 марта Минобрнауки России опубликовало результаты 9-й очереди конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, проведённого в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2010 г. № 218.

Победителями стали 32 проекта, в число которых вошел и совместный проект Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и ПАО «Научно-производственное объединение «Сатурн» по разработке модернизированного компрессора низкого давления для двигателя российского регионального самолета.

Стоит отметить, что для МАИ это уже десятая победа в конкурсах по данному постановлению. По пяти проектам работы уже завершены, еще четыре проекта реализуются в университете в настоящее время совместно с ведущими высокотехнологичными предприятиями.

Справка.

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства» предусмотрена возможность выделения субсидии сроком от 1 до 3 лет, объёмом финансирования до 200 млн. рублей в год.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12