Маёвцы приняли участие в Дне карьеры Ступино

20 марта 2017
Маёвцы приняли участие в Дне карьеры Ступино

В актовом зале администрации Ступинского района 15 марта с успехом прошел День карьеры-2017, собравший студентов всех учебных заведений города и крупных работодателей. Активное участие в мероприятии приняли студенты Ступинского филиала Московского авиационного института. Участников мероприятия приветствовал глава района Павел Челпан. Свои компании презентовали ведущие предприятия Ступинского района: ОАО «Ступинская металлургическая компания», ООО «МАРС», ООО «Кампина», компании «John Deere», «Лоджистик», «Сбербанк» и другие.

Ступинскую металлургическую компанию представлял выпускник МАТИ, начальник научно-технического центра Дмитрий Рынденков. На Дне Карьеры были подведены итоги конкурса резюме — первое и второе место заняли студенты Ступинского филиала МАИ Анна Фетисова и Екатерина Майорова. Последняя поделилась со сверстниками спецификой своей работы специалистом по подбору персонала в ООО «Агентство новой жизни».

— Я надеюсь, что наша встреча не прошла даром, и студенты почерпнули для себя важные аспекты составления «продаваемого» резюме, узнали о, возможно, будущих работодателях и возможностях, а также тенденциях развития Ступинского района.

Во время Дня карьеры на площадке ОАО «МАРС» работал студент филиала Эдуард Трофимов, проходящий стажировку без отрыва от учебы.

— Я обучаюсь на третьем курсе кафедры «Экономика и управление» по специальности «Менеджмент», — рассказал Эдуард. — В феврале меня приняли на стажировку в коммерческий отдел компании Mars. Компания предоставляет огромные возможности для развития и уникальный опыт: работа является крайне интересной, помимо обыденных задач в мои обязанности входит участие в интересном и сложном проекте. Идя туда, я и представить не мог, насколько это будет полезно и здорово. Что может быть лучше применения теоретических знаний на практике? Понимание, что ты являешься частью действительно глобального механизма, сильно воодушевляет. Крайне порадовало отношение преподавателей: все отнеслись с огромным пониманием и предоставили ценную возможность совмещать работу с учебой, за что огромное им спасибо!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян