Михаил Погосян вошёл в состав Общественной палаты

20 марта 2017
Михаил Погосян вошёл в состав Общественной палаты

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян вошёл в состав Общественной палаты по президентской «квоте». Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал 20 марта. Документ ступает в силу со дня его подписания. Помимо Михаила Погосяна были утверждены заместитель председателя Союза машиностроителей России, заведующий кафедрой «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» МАИ Борис Алёшин; ректор Российского государственного социального университета, член правления «Российский союз промышленников и предпринимателей» Наталья Починок; директор Научно-исследовательского института физико-химической биологии имени А. Н. Белозерского МГУ имени М. В. Ломоносова Владимир Скулачёв, вице-президент по корпоративным отношениям «Яндекса» Марина Янина и другие.

Состав Общественной палаты меняется каждые три года, из 168 участников 40 назначаются указом президента, 85 — делегаты от региональных общественных палат и 43 — представители общественных организаций. Структура «осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти».

Сюжет «Первого канала»:

Указ Президента Российской Федерации