Маёвские регбисты стали чемпионами Москвы

16 марта 2017
Маёвские регбисты стали чемпионами Москвы

Команда Московского авиационного института по регби выиграла зимний чемпионат Москвы, победив прошлогодних чемпионов из Российского университета дружбы народов с разгромным счётом 30:0.

Интрига предстоящей игры состояла в том, что 17 февраля, решением Федерации регбистов Москвы, команда МАИ была признана лучшей студенческой командой города в 2016 году. С этим решением не согласны были игроки РУДН, и им представилась возможность подтвердить это на поле. Впрочем, это неудивительно — команды МАИ, РУДН и МИФИ традиционно соревнуются за звание чемпиона Москвы.

— Игра проходила на стадионе «Наука» в очень сложных условиях, — рассказывает тренер маёвцев Виталий Хроменков. — Только представьте — под ногами смесь из снега, льда и воды! Однако наша команда практически сразу захватила поле — уже на седьмой минуте ребята занесли мяч в зачетную зону РУДН. Регбисты соперника практически ни разу не перешли на нашу половину поля, при этом очень хорошо играя в защите.

Ещё одна сборная команда МАИ по регби, составленная из малазийских студентов, сейчас усиленно готовится к играм Фестиваля Малазийских студентов, обучающихся в России. И шансы на то, у МАИ появится ещё один чемпион, весьма велики — осенью ребята выиграли Кубок МИЭТ.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян