Выпускник МАИ назначен заместителем министра промышленности и торговли России

27 февраля 2017
Выпускник МАИ назначен заместителем министра промышленности и торговли России

Выпускник Московского авиационного института Олег Бочаров назначен заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Слухи о его назначении появились ещё в декабре прошлого года — в частности, газета «Коммерсантъ» писала, что он станет куратором авиационной промышленности в министерстве. Ранее Бочаров занимал пост руководителя столичного департамента промышленной политики и предпринимательства. Как отметил в своём Twitter мэр Москвы Сергей Собянин, на этой должности он «многое сделал для развития предпринимательства и технопарков». Градоначальник также пожелал бывшему коллеге успехов на новом месте работы.

Олег Бочаров закончил Московский авиационный институт в 1996-м году по специальности «авиационные двигатели и энергетические установки». На соответствующей маёвской кафедре он работал с 1986-го года. В 2001 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Юриспруденция». С 1996 года работал заместителем директора московской Службы спасения, четырежды (в 1997, 2001, 2005 и 2009 гг.) избирался в Московскую городскую Думу.

Фото: Дмитрий Рухлецкий/«Вечерняя Москва»

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т