МАИ на Московском дне профориентации и карьеры

18 февраля на территории павильона «Россия — моя история» прошла образовательная выставка Московский день профориентации и карьеры. На двух этажах павильона развернулось по-настоящему масштабное событие. Лучшие зарубежные и столичные вузы, среди которых был представлен и МАИ, общались с абитуриентами и их родителями, рассказывали о своих преимуществах, направлениях подготовки и проходных баллах.

Известные работодатели расписывали карьерные перспективы, а также предлагали пройти тестовые задания для приема на работу. Эксперты в области образования проводили профориентационные тесты, давали советы о том, как успешно сдать ЕГЭ.

Ребята активно интересовались МАИ, его приёмной кампанией и предстоящим Днём открытых дверей. Особенно приятно было слышать в толпе возгласы: «О, МАИ! Пойдем к ним скорее». Маёвский стенд привлекал школьников самых разных возрастов — наиболее юному посетителю было всего 6 лет. Всего экспозицией университета заинтересовались полторы тысячи потенциальных абитуриентов.

Анна Францева (Отдел по связям с общественностью УИСК)
29 30 31