Сотрудники МАИ рассказали во Франции о сверхпроводимости

8 февраля 2017
Сотрудники МАИ рассказали во Франции о сверхпроводимости

С 1 по 2 февраля в городе Бордо во Франции прошла конференция More Electric Aircraft 2017. Заведующий кафедрой «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» Константин Ковалёв принял участие в круглом столе, посвящённом перспективам создания более электрического самолёта. Старший научный сотрудник, доцент кафедры Николай Иванов выступил с докладом в ходе работы одной из секций конференции. Он рассказал о достижениях кафедры и института в области сверхпроводниковых электрических машин, а также осветил возможности создания таких машин для применения в составе более электрических самолётов.

Среди участников было значительное количество известных компаний и институтов, таких как Airbus, Boeing, Safran, DLR, The University of Nottingham и другие. В ходе обсуждений и переговоров сотрудники МАИ показали высокий уровень выполненных разработок, предложили конкретные решения для развития отрасли и получили большое количество предложений о совместной работе по реализации таких программ, как SRIA и CleanSky.

Поздравляем наших сотрудников с удачной поездкой!

Отчёт о визите на конференцию Константин Ковалёв и Николай Иванов представят в виде семинара, который пройдёт 16 февраля на кафедре «Электроэнергетические, электромеханические и биотехнические системы» в 16.00. Приглашаются все желающие!

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»