Маёвский Татьянин день — с зачётками от ректора и без «кошачьего концерта»

26 января 2017

25 января маёвцы не скучали на торжественном богослужении в храмах и не устраивали буйные «кошачьи концерты» (подражание мяуканью с последующим битьём стёкол — прим.) под окнами университетской типографии, однако преемственность поколений явно наблюдалась на празднике в холле Главного учебного корпуса. Сюда к 13:00 стянулись вынырнувшие из сессионных пучин студенты Московского авиационного института — отметить свой день.

Впрочем, об экзаменах напомнили и здесь — пришедшим раздавали «на удачу» зачётки. «Будь на высоте!» — призывала надпись на обороте с аккуратной подписью ректора МАИ Михаила Погосяна. Воспоминания о сессии прозвучали в конкурсе на рифму к словосочетанию «День студента», три победителя которого получили мобильный пауэрбанк с логотипом МАИ.

— День студента к нам пришёл

— Сразу в армию ушёл! — мрачно продекламировала девушка (почему-то) и получила в награду не только пауэрбанк, но громкие аплодисменты. Однако остальные участники были не столь пессимистичны — их стихотворения были вполне праздничными.

Зажигательные выступления танцевальных групп перемежались конкурсами — гости праздники смогли показать своё знание истории Татьяниного дня. Завершился он в МАИ исполнением лирических песен — красивый вокал Александра Вишневского провожал маёвцев на заслуженный после сессии отдых.

Фото: Галина Снедкова
Дарья Хлякина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31