«Навигатор поступления» направил абитуриентов в МАИ

21 января Московский авиационный институт встретился с абитуриентами практически в самом сердце Москвы — в МВО «Манеж». Именно там прошла выставка «Навигатор поступления», призванная помочь школьникам с выбором будущей профессии. Личные качества и интересы в сочетании с объективными условиями рынка труда — всё учитывали специалисты, консультировавшие ребят на выставке.

Выставка продолжает активно собирать абитуриентов — на этот раз в нём участвовало куда больше и российских, и иностранных вузов. И МАИ вновь продемонстрировал, что является для них серьёзным конкурентом — те знания и навыки, которые получают его студенты, в полной мере соответствуют современным рыночным вызовам. Институт представил на выставке свои образовательные программы — бакалавриат, специалитет и магистратура, поделился информацией о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, проходных и средних баллах приёма 2016 года. Уже сейчас будущие абитуриенты смогут подготовиться к поступлению в вуз — на стенде ребятам рассказали о подготовительных курсах факультета довузовской подготовки МАИ.

Отдельно стоит отметить, что абитуриентов очень интересовал грядущий День открытых дверей, который состоится 11 февраля. Так что и у посетителей «Навигатора поступления», и у тех, кто не был на выставке есть прекрасный шанс познакомиться с ведущим аэрокосмическим вузом страны поближе.

Дарья Хлякина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )