Курский губернатор наградил будущего студента МАИ

9 января 2017
Курский губернатор наградил будущего студента МАИ

Губернатор Курской области Александр Михайлов вручил 38 именных стипендий одарённым ребятам — победителям олимпиад местного и всероссийского уровней, передаёт телерадиокомпания «Сейм».

«Они — настоящие олимпийские чемпионы. Просто их битвы проходят не на стадионе, а за партой», — говорится на сайте телерадиокомпании. — «Сил уходит не меньше, да и азарт тот же». Один из награждённых, Алексей Козлов — «повелитель геометрических линий, точек и объемов. Его стезя — черчение». Талант, по словам Артёма, передался ему по наследству от родителей-инженеров. «С транспортиром и карандашом не расстанется и в будущем.»

«Я думаю поступить в Московский авиационный институт на инженера», — приводит «Сейм» слова одарённого школьника. — «А там уже, может быть, в Москве останусь на каком-нибудь предприятии».

Полностью материал читайте на сайте телерадиокомпании "Сейм".

Фото: телерадиокомпания "Сейм"

В этот день было

Украина уничтожила свои последние бомбардировщики
Вертолёт Ми-26 поднимает 10 т полезной нагрузки