Офицеры-выпускники МАИ встретились со школьниками

В московской школе №879 в рамках профориентационной работы состоялась традиционная ежегодная встреча обучающихся старших классов с офицерами–выпускниками учебного военного центра при Московском авиационном институте.

Офицеры – лейтенанты Аркадий Артеменко, Андрей Байкин, Иван Егоров, Максим Коломийчук, Александр Мамарахимов рассказали школьникам об особенностях обучения в МАИ и в УВЦ при МАИ, особенностях военной службы по контракту как особом виде государственной службы, а также о буднях своей повседневной армейской жизни. Будущие абитуриенты задали большое количество интересных вопросов и получили на них не менее интересные и развёрнутые ответы.

Кроме того, в школьном музее боевой славы 12-ой артиллерийской Краснознамённой орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии состоялось чествование кадет 8-Г класса – участников торжественного марша на Красной площади 7 ноября. В торжественном вручении памятных знаков «Участнику Торжественного марша» приняли участие лейтенант Александр Мамарахимов и офицер-воспитатель кадетских классов школы № 879 подполковник запаса Сергей Почуев.

Сергей Араев ( Учебный военный центр при МАИ )