Школьников ввели в космический пиар

8 декабря 2016

3 декабря в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Университетские субботы» в Московском авиационном институте школьники посетили мастер-класс факультета иностранных языков на тему «Роль переводчиков и специалистов по связям с общественностью в деле создания положительного имиджа и продвижения разработок российских аэрокосмических предприятий на мировом рынке». Мастер-класс провели доцент кафедры «Связей с общественностью и массовых коммуникаций» Саргылана Захарова, заведующий кафедрой «Теория и практика перевода» Сергей Лысенко и доцент Владимир Солопов.

Школьникам рассказали о современных технологиях продвижения разработок аэрокосмической отрасли, об инструментах создания и развития положительного имиджа российской аэрокосмической отрасли. Ведущие преподаватели сфокусировали свое внимание на современных способах и методах организации перевода специальной научно-технической литературы в сфере авиации и космонавтики. Описали роль специалистов по переводу и связям с общественностью на современном этапе.

Встреча прошла в дружественной атмосфере. Школьники и их родители проявили огромный творческий интерес как к теме лекции, так и к возможности получить соответствующее образование на факультете иностранных языков.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»