МАИ помог школьникам определиться с профессией на «Московском дне профориентации»

В субботу, 8 октября, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) традиционно принял участие в образовательной выставке «Московский день профориентации», проходившей на базе культурного центра ЗИЛ.

Мероприятие получилось по-настоящему масштабным и познавательным. За один день школьники смогли пройти профориентационное тестирование и получить рекомендации экспертов по дальнейшему выбору профессии. А на лекциях ребята узнали о том, как спланировать свой карьерный путь, чтобы через 5 лет стать востребованными специалистами. Также на выставке были представлены стенды популярных столичных колледжей и вузов, среди которых находилась экспозиция МАИ.

Старшеклассники и их родители активно интересовались существующими в университете направлениями обучения, вступительными испытаниями и проходными баллами, а присутствующий на стенде сотрудник факультета довузовской подготовки МАИ информировал гостей о записи на подготовительные курсы.

В ходе вуз-питчинга с презентацией выступила ответственный секретарь приёмной комиссии ФРЭЛА МАИ Раиса Некрасова, которая рассказала о преимуществах поступления в МАИ и пригласила школьников принять участие в «Университетских субботах», еженедельно проводящихся на территории университета.

Нельзя не отметить, что после презентации к представителю МАИ выстроилась целая очередь желающих задать вопросы, что в очередной раз подтверждает популярность вуза среди абитуриентов.

Анна Францева (Отдел по связям с общественностью УИСК)