Читайте лучшие научные статьи студентов МАИ в «Сборнике НИРС»!

1 августа 2016
Читайте лучшие научные статьи студентов МАИ в «Сборнике НИРС»!

Вышел долгожданный сборник научных статей наших молодых учёных — студентов Московского авиационного института — «Сборник НИРС МАИ 2015»!

Сборник включает в себя статьи, рекомендованные к публикации по итогам конференции «Инновации в авиации и космонавтике» по итогам конкурса научно-исследовательских работ студентов. На данный момент сборник передан в подразделения университета, и студенты уже могут обратиться к председателю Совета по НИРС в своём подразделении для получения копии статей или книги (на усмотрение председателя).

Также сообщаем, что в начале 2016 года Совет по НИРС МАИ разработал новое «Положение о Сборнике НИРС МАИ» и утвердил новые требования к публикации статей в сборнике. Все материалы в изданном сборнике переоформлены с учётом новых требований. Основой для нового положения и требований стали Декларация об этике публикаций в журнале «Труды МАИ» и соответствующие требования к публикуемым в нём статьям.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12