Клуб выпускников МАИ: 15 лет — полёт нормальный!

24 июня 2016
Клуб выпускников МАИ: 15 лет — полёт нормальный!

Каждый первый месяц лета в университете собираются «матёрые» маёвцы — члены Клуба выпускников МАИ. Собираются они на ежегодное общее собрание с тем, чтобы подвести итоги работы за год прошедший, обменяться мнениями и идеями, построить совместные планы по поддержке и развитию альма-матер на год будущий и даже просто увидеться своей нестареющей и шумной компанией. Это собрание можно назвать маленьким юбилеем — в этом году клуб празднует своё 15-летие.

Клуб выпускников МАИ — хранитель маёвских традиций. 15 лет он идёт бок о бок с университетом, помогая, поддерживая и неся гордое имя выпускника МАИ. Таким образом самые неравнодушные выпускники МАИ, однажды выйдя из ворот родного МАИ с дипломами, не покидают его всё равно.

В прошедший четверг Клуб выпускников МАИ собрался на очередное общее собрание. Год был для клуба непростым, но он не растерял своих позиций и даже пополнился авторитетными выпускниками.

В начале собрания перед собравшимися выступил Михаил Погосян. Михаил Асланович — давний член клуба, но в этот раз он выступал в качестве избранного ректора университета. Он бегло, но ёмко рассказал о новых векторах развития в университете, предложил аспекты сотрудничества и совместной деятельности. Особенное внимание вызвала часть презентации, посвящённая атмосфере в МАИ. Конечно, кто как не Клуб выпускников может хранить и нести новым поколениям маёвский дух — основу легендарного маёвского братства.

С отчётом за год выступил президент клуба Сергей Елсуков, развили его выступление члены правления Николай Бугаев, Борис Елагин и Андрей Кулик. Завязавшей дискуссией строго и тактично управлял ведущий собрания — опытный Александр Крутов. Дискуссия логично перешла в следующий вопрос собрания — выборы правления клуба. На будущий год управление делами клуба взяли на себя 18 бывалых и инициативных маёвцев. Уже в ближайшие дни они начнут работу над программой первоочередных мероприятий клуба на будущий учебный год.

Традиционно собрание завершилось общим исполнением «Маёвской прощальной» — гимном Клуба выпускников и общение перешло в неформальную фазу. Наш клуб выпускников, хоть и небольшой, но маёвские традиции чтит свято. И если вы хотите маёвского духа — то вам точно сюда!

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )