Кафедра «Технология приборостроения» МАИ получила в дар книгу Льва Шапиро

23 июня 2016
Кафедра «Технология приборостроения» МАИ получила в дар книгу Льва Шапиро

Кафедра «Технология приборостроения» Московского авиационного института получила в дар от интернет-сервиса eFind.ru, предназначенного для поиска электронных компонентов, 60 экземпляров книги «Путеводитель по электронным компонентам» Льва Шапиро. В свою очередь часть из них была передана на другие профильные кафедры, часть — в библиотеку МАИ.

«Путеводитель» представляет собой справочник по современным электронным компонентам, собравший в себя информацию о различных производителях и особенностях их обозначений. Он значительно облегчает ориентирование в области элементной базы и позволяет подобрать замену нужным компонентам. Книга основателя консультационной компании Component Master Ltd., известного исследователя и разработчика будет очень полезна студентам, обучающимся по специальностям, связанным с разработкой и конструированием электронной аппаратуры. Благодаря сотрудничеству кафедры и eFind.ru труд Льва Шапиро доступен и для них, и для преподавателей института.

Кафедра «Технологии приборостроения» выражает благодарность сотрудникам eFind.ru за проявленный интерес и помощь в образовательной деятельности и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Фото: eFind.ru

Фёдор Васильев (Кафедра «Технология приборостроения» )