Доцент МАИ стал членом Академии навигации и управления движением

9 июня 2016
Доцент МАИ стал членом Академии навигации и управления движением

На XLI общем собрании Академии навигации и управления движением доцент кафедры «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» Дмитрий Антонов был принят в число действительных членов этой организации. Он — четвёртый сотрудник кафедры, ставший членом Академии: ими также являются профессора Александр Черноморский и Валерий Мельников, доцент Константин Веремеенко.

Справка: Международная общественнная организация «Академия навигации и управления движением» учреждена в феврале 1995 года как общественное объединение учёных в области навигации и управления движением.

Академия состоит из действительных и почётных членов, число членов Академии не лимитируется, квот не существует. Приём новых членов производит Президиум Академии и утверждает Общее собрание. В Уставе Академии определено, что действительными членами Академии могут стать активно работающие учёные, как правило, имеющие учёную степень доктора наук. Творческая активность должна быть подтверждена научными публикациями за последние пять лет и рекомендацией руководства отделения Академии, либо члена президиума Академии. Такие же требования предъявляются и к иностранным членам Академии.

В настоящее время Академия насчитывает 402 члена, работающих в различных фирмах, университетах и организациях. 344 российских члена Академии работают в 26 городах России. Членами Академии являются известные учёные из 9 стран: Германии, Республики Беларусь, Болгарии, Индии, России, Украины, Франции, США и Южной Кореи.

Фото: Академия навигации и управления движением

Официальная группа кафедры «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» Вконтакте