Подписано партнерское соглашение с компанией RusHouse

12 января 2009

Со 2 по 5 апреля 2009 года в г. Фридрихсхафен (Германия) состоится ежегодная крупнейшая в Европейском Cоюзе торговая выставка в области авиации общего назначения «AERO Friedrichshafen 2009». Масштабы «AERO Friedrichshafen» расширяются с каждым годом, выставка привлекает внимание все большего количества посетителей. Так, в 2007 году 553 участника из 30 стран, включая лидеров отрасли, представили свою продукцию и услуги на выставочных площадях «AERO Friedrichshafen». Выставка приняла более 45 000 посетителей из 40 стран мира.
Компания RusHouse организует в рамках этой выставки коллективный стенд российских производителей и разработчиков авиационной техники общего назначения. Московский авиационный институт, подписав соглашение о партнерской деятельности с компанией RusHouse, окажет поддержку в работе по организации коллективного стенда и круглого стола «Авиация общего назначения в России и ЕС».
Также МАИ, как единственный вуз, имеющий сертификат разработчика авиационной техники, сам представит свои разработки, в том числе легкий самолет МАИ-223 «Китенок». А также расскажет об успешной интеграции инновационных авиационных разработках в образовательный процесс.
Помимо прочего будет организована поездка группы студентов Московского авиационного института на выставку в Фридрихсхафен по льготным ценам.
Содействие в организации коллективного стенда российских разработчиков и производителей АОН на крупнейшей в Европе торговой выставке AERO Friedrichshafen 2009 предоставляет Московскому авиационному институту возможность стать участником важнейшего события в сфере продвижения на международный рынок передовых разработок российских компаний в сфере авиации общего назначения.