Дмитрий Козорез: контракты преподавателей будут продлены до 31.08.2017

7 мая 2016
Дмитрий Козорез: контракты преподавателей будут продлены до 31.08.2017

На очередном заседании Профсоюзного комитета работников МАИ выступил и. о. проректора по учебной работе Дмитрий Козорез. В своём докладе Дмитрий Александрович отметил, что трудовые договора профессорско-преподавательского состава университета, заключённые на основании проведённых в 2016 году конкурсов, будут продлены автоматически до 31 августа 2017 года. Новые конкурсы на замещение должностей ППС будут объявляться на срок до 5 лет, но непосредственно сами трудовые договора могут быть заключены на срок менее 5 лет. Это касается как штатных сотрудников, так и работающих по совместительству.

Также Дмитрий Козорез рассказал о планах по внедрению в университете системы эффективного контракта для ППС, что поможет дифференцировать систему оплаты труда. В частности, материально поддержать и стимулировать тех сотрудников, кто наиболее активно участвует в выполнении аккредитационных показателей, показателей эффективности реализации Программы развития МАИ.

И.о. проректора коснулся также темы формирования новой академической структуры университета, объяснив, что реорганизация необходима, но проходить она будет по понятным, абсолютно прозрачным правилам, с привлечением всех заинтересованных сторон. В результате такой реорганизации МАИ должен получить эффективную, работоспособную структуру, в которой будет исключено дублирование тематик и функций, и которая позволит университету развиваться дальше, оставаясь конкурентоспособным и обеспечивающим авиационную и ракетно-космическую отрасль высококвалифицированными кадрами.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13