Школьники инженерных классов посетили ООО «ОАК — Центр комплексирования»

24 апреля 2016
Школьники инженерных классов посетили ООО «ОАК — Центр комплексирования»

21 апреля в рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» учащиеся ГБОУ Школы № 152 в сопровождении сотрудников кафедры 307 «Технология приборостроения» МАИ посетили ООО «ОАК — Центр комплексирования».

Выпускники Московского авиационного института, а в настоящее время начальники отделов ООО «ОАК-Центр комплексирования» Евгений Неретин и Евгений Лунев провели экскурсию и рассказали о работе над бортовым оборудованием новейшего российского самолета МС-21. Школьники стали первыми посетителями, увидевшими его кабину. Все желающие могли попробовать себя в управлении виртуальным самолётом, самостоятельно совершив взлёт, манёвры и посадку.

Справка: Образовательный проект «Инженерный класс в московской школе» реализуется Департаментом образования города Москвы с 1 сентября 2015 года. Московский авиационный институт вошёл в число 13 столичных вузов, участвующих в проекте, и курирует 9 школ в рамках проекта.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т