МАИ — победитель конкурса «Пресс-служба вуза — 2016»

21 марта 2016
МАИ — победитель конкурса «Пресс-служба вуза — 2016»

На днях были подведены итоги III Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза», участие в котором принимали российские государственные и негосударственные вузы, а точнее, их коммуникационные и PR-структуры. В этом году члены конкурсной комиссии оценивали более 400 заявок, поданных вузами в 8 номинациях: «Инфоактивность», «Профи», «Эксперт года», «Хорошие новости», «Признание», «Гранит науки», «Международный вектор», «Как слово наше отзовётся…». Надо сказать, географически конкурс охватывает всю Россию — от Калининграда до Владивостока, от Дербента до Мурманска. В каждой из восьми номинаций был определён пул лауреатов — лучшие вузы, ставшие победителями.

В номинации «Инфоактивность», критериями оценки в которой служили не только частота публикаций, но и открытость пресс-службы и всесторонность освещения жизни университета, победителем стал Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). Особенно приятно отметить, что МАИ среди победителей в этой номинации — единственный представитель вузов Москвы. Оказаться первыми среди столичных университетов очень почётно: «москвичи» очень продвинутые конкуренты во всех аспектах информационно-коммуникационной работы и являются примером и ориентиром для многих и многих региональных учебных заведений.

Поздравляем университет и всех маёвцев, чей труд послужил высокой экспертной оценке и победе МАИ!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12