Зимний день открытых дверей МАИ на Берниковской

8 февраля 2016

6 февраля в помещениях на новой территории МАИ на Берниковской набережной состоялась встреча преподавателей и сотрудников университета с потенциальными абитуриентами 2016 года. Она стала первым мероприятием в череде Зимних дней открытых дверей Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Гостей университета радушно встречали студенты и представители институтов № № 1, 2, 3, 4 и заочного обучения. Перед официальным началом мероприятия школьники и их родители могли получить раздаточный материал с необходимой информацией о каждом институте, а также получить ответы на интересующие их вопросы. Кроме того, представители РКК «Энергия» им. С. П. Королёва и ОАО «ИЛ» рассказывали школьникам о практике целевого приёма.

В рамках официальной части перед гостями выступил декан факультета довузовской подготовки МАИ Александр Гетманов. В своём выступлении он выразил удовлетворение от того, что мероприятие проходит «при полном зале», рассказал о новых возможностях и вариантах выбора будущей профессии в связи с недавним объединением МАИ и МАТИ. Новый набор будет осуществляться по 42 направлениям подготовки и 9 специальностям. Затем для присутствующих была показана небольшая презентация о МАИ, о его истории, структуре, лабораторной и научной базах, а также о международном сотрудничестве и насыщенной студенческой жизни.

С интересной презентацией выступила представитель РКК «Энергия» им. С. П. Королёва Ирина Кирюшина. Она рассказала о преимуществах целевого обучения, подчеркнув, что тем, кто его выберет, гарантированы рабочие места в корпорации после получения диплома.

После завершения торжественной части для школьников и их родителей были организованы экскурсии на кафедры и в лаборатории институтов.

Следующий День открытых дверей пройдёт 18 февраля во Дворце культуры и техники МАИ.

Фото: Антон Никитин.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М