Маёвцы — лауреаты Премии «Время инноваций — 2015»

18 декабря 2015
Маёвцы — лауреаты Премии «Время инноваций — 2015»

14 декабря в Москве в «Президент-Отеле» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии в области инноваций «Время инноваций-2015», которая присуждается за достижения в области инновационной деятельности, получившей общественное и деловое признание.

Лауреатом Премии за лучший проект в номинации «Программа года» в категории «Наука и образование» стал Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) за программу «Энергетический менеджмент», разработанную и реализуемую кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением».

Высокую награду получил профессор кафедры «ЭСиУЭ», директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий МАИ Роман Голов.

Кафедра, первой в России, начала подготовку бакалавров и магистров по энергетическому менеджменту и смогла привлечь к учебному и научному процессу ведущих российских и иностранных экспертов из сферы энергосбережения. Интеграция и консолидация наиболее современных учебных материалов и практического опыта отраслевых специалистов позволила создать весьма эффективную образовательную среду, которая направлена на подготовку профессионалов высокого класса, способных добиться максимального энергоэффекта.

Кафедра «Энергетический сервис и управление энергосбережением»