«Университетская суббота»: Робототехника в МАИ

В субботу, 14 ноября 2015 года, в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы» школьники 8-11 классов посетили увлекательный мастер-класс «Робототехника в МАИ».

Для гостей университета доцент кафедры 704 МАИ «Информационно-управляющие комплексы», кандидат технических наук Козорез Дмитрий Александрович рассказал о современном состоянии и перспективах развития робототехники. В ходе мастер-класса гостям были продемонстрированы роботы различного назначения: мобильная платформа, транспортный робот, роботизированная система десантирования грузов, робот, оснащённый системой технического зрения. Потом была проведена экскурсия по лабораториям факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы», где гостям были продемонстрированы образцы современных роботизированных систем военного назначения.

В ходе мастер-класса и экскурсии школьники задавали множество вопросов, касающихся не только робототехники, но интересовались возможностью поступления в МАИ на факультет № 7, а также перспективами дальнейшего трудоустройства после окончания института.

Дмитрий Козорез ( Факультет № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» )
29 30 31