В МАИ прошла Аэрокосмическая суббота

11 ноября 2015

В субботу, 7 ноября 2015 года, в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы» школьники 8-11 классов посетили увлекательный мастер-класс на Аэрокосмическом факультете МАИ.

Для гостей института доцент кафедры 601 МАИ «Космические системы и ракетостроение», кандидат технических наук Владимир Игоревич Зернов  рассказал о перспективах развития космической техники в России. Потом была проведена экскурсия по лаборатории В. П. Мишина, где школьники смогли  увидеть различные космические аппараты и услышать реальные истории, связанные с ними. Также школьники побывали в лаборатории и ангаре кафедры 603, где мастер-класс продолжил старший преподаватель кафедры, кандидат технических наук Русских Сергей Владимирович, который познакомил гостей с азами работы инженера-прочниста и предоставил возможность поучаствовать в лабораторных работах.

Ребята были очень заинтересованы в течение всего мероприятия и задавали множество вопросов, касающихся не только поступления в МАИ на Аэрокосмический факультет, но и возможности в будущем работать инженером. Надеемся, что через несколько лет мы увидим их в рядах наших первокурсников!

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124
Первый полёт Ту-143