Экономика промышленности — тема «Университетской субботы» на ИНЖЭКИН

В субботу, 24 октября 2015 года, школьники 7-11 классов из Москвы и Подмосковья посетили мастер-класс «Экономика в аэрокосмической промышленности», прошедший в Инженерно-экономическом институте (ИНЖЭКИН) МАИ в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».

Заведующий кафедрой 502 «Экономика промышленности» доктор экономических наук, профессор Валерий Панагушин рассказал гостям об истории экономики, становлении аэрокосмической отрасли и её современном состоянии, о понятиях «антикризисное управление» и «антикризисный управляющий», «бережливое производство». В доступной для школьников форме было рассказано о том, что надо сделать, чтобы выгодно продать товар и получить наибольшую прибыль. Валерий Петрович сравнил процесс обучения студентов в России, Германии и США и поделился своими мыслями о том, как стать успешным менеджером и экономистом.

Выступление Валерия Петровича сопровождалось красочной презентацией и очень заинтересовало школьников и их родителей. Были заданы многочисленные вопросы не только по теме лекции, но и по правилам поступления в университет.

Ребята долго не отпускали Валерия Петровича и выразили желание снова встретиться с преподавателями и приёмной комиссией ИНЖЭКИН. Надеемся, что сегодняшние школьники в ближайшем будущем станут студентами МАИ и осуществят те проекты, о которых мы только мечтаем.

Институт № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук»