МАИ начинает сотрудничество с Нанкинским университетом

16 сентября 2015
МАИ начинает сотрудничество с Нанкинским университетом

15 сентября 2015 года состоялось подписание договора между Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) и Нанкинским университетом аэронавтики и астронавтики.

В рамках договора будет осуществляться сетевая форма реализации образовательной программы двойных дипломов бакалавриата по направлению «Авиастроение» с обучением на английском языке.

Делегацию Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики возглавлял президент господин Ние Хонг, а также начальник управления международных связей господин Джин Куаньянь. Очень приятно, что переводчиком оказалась выпускница МАИ, госпожа Ван Жизинь, которая сейчас является профессором НУАА. Ректор МАИ показал гостям лаборатории кафедр самолёто и вертолётостроения, аэродинамических труб. Особый интерес вызвали студенты, занимающиеся авиамоделизмом.

Визиту делегации предшествовали длительные и очень непростые переговоры, а также согласование всех деталей открываемой программы. Однако, как говорят у нас в России: «глаза боятся, а руки делают». Этот договор играет особую роль в развитии международного сотрудничества МАИ, так как позволяет нам еще больше расширить спектр международных образовательных программ, реализуемых МАИ.

НУАА крупнейший вуз Китая, он был основан в 1952 году, он входит в тройку крупнейших и лучших вузов КНР. Сегодня в НУАА 18 факультетов, осуществляющих подготовку по 46 студенческим программам, 127 основным программам и 52 докторским. НУАА сотрудничает с 65 странами мира и активно развивает совместные международные образовательные программы.

Елена Баранова ( Управление международной деятельности (УМД) )
29 30 31