Выпускник МАИ назначен вице-президентом в «Техносерв»

11 сентября 2015
Выпускник МАИ назначен вице-президентом в «Техносерв»

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Виктор Стрелков назначен вице-президентом по системной интеграции и программной инженерии компании «Техносерв».

Компания «Техносерв» - крупнейший российский системный интегратор. В круг обязанностей Виктора Стрелкова будет входить стратегическое развитие и руководство блоком подразделений группы «Техносерв», занимающихся реализацией комплексных проектов в области системной интеграции. В частности, разработка специализированного ПО, проектирование и построение высокотехнологичных систем, разработка и внедрение отраслевых решений.

Виктор Стрелков родился в Москве в 1968 году. В 1991 году окончил Московский авиационный институт по специальности «Прикладная математика».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12