Победителей олимпиады по авиации ждет учеба в МАИ и работа в ОКБ Сухого

27 ноября 2008
Победителей олимпиады по авиации ждет учеба в МАИ и работа в ОКБ Сухого

Компания «Сухой» и Московский авиационный институт (МАИ) проводят пятую Олимпиаду по авиации для школьников старших классов. Она пройдет в декабре этого — январе будущего года в два тура. В ходе конкурса будут оценены знания учащихся по математике, физике и ее приложениях в области проектирования и эксплуатации летательных аппаратов, аэродинамики и проектирования летательных аппаратов, их оборудования и систем, а также истории авиационной и ракетной техники и русского языка.

Победители будут награждены дипломами, памятными призами и денежными премиями. Из них будет сформирована группа целевой подготовки для обучения на кафедре 101 МАИ по специальности «Самолето- и вертолетостроение» с последующим трудоустройством в ОКБ Сухого.

Контакты.
Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940 266
E-mail: smm@sukhoi.org, ap@sukhoi.org
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Источник http://aviationtoday.ru/
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой".

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12