МАИ представит научно-техническую экспозицию на МАКС-2015

6 августа 2015
МАИ представит научно-техническую экспозицию на МАКС-2015

С 25 по 30 августа Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) примет участие в главном событии аэрокосмической индустрии – Международном авиакосмическом салоне в Жуковском.

На МАКС-2015 МАИ представит масштабную научно-техническую экспозицию в разделе выставки «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи» (пав. Е-3). В экспозицию в павильоне и на открытой площади около него войдут как новые, так и усовершенствованные разработки в области авиации, космонавтики, систем управления и авионики. Также на стенде университета будут представлены разработки МАТИ, находящегося в настоящий момент в процессе реорганизации путем присоединения к МАИ.

МАИ — единственный вуз, разработавший самолёты, которые принимают участие в лётной программе МАКС. Захватывающие фигуры высшего пилотажа продемонстрируют лётчики-испытатели Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолётостроения (ОСКБЭС МАИ) на самолётах Авиатика-890 и МАИ-223.

В рамках деловой программы МАКС-2015 МАИ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, ПАО «ОАК» и Роскосмоса проводит 2-й Международный форум ведущих университетов аэрокосмической отрасли, в рамках которого специалисты обсудят вопросы и проблемы, стоящие перед авиационным и космическим образованием.

Для гостей стенда МАИ и посетителей Авиасалона будет организована насыщенная анимационная программа: викторина, конкурсы, а также зона, где посетители смогут сделать яркие фотографии. На своей площадке МАИ объединит и выпускников университета, и тех, кто стоит на пороге выбора вуза.

Приглашаем Вас посетить стенд МАИ и принять участие в мероприятиях! Мы находимся в павильоне E3 на стенде №14.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )