Студенты МАИ прошли производственную практику в ОАО «Ил»

3 августа 2015
Студенты МАИ прошли производственную практику в ОАО «Ил»

Авиационный комплекс им С.В. Ильюшина принял в июле студентов 1-3 курсов Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и других профильных вузов (МАТИ, РГТУ, МГТУ имени Н.Э. Баумана и МИРЭА) на производственную практику.

Будущие конструкторы наглядно познакомились с этапами создания летательных аппаратов, требованиями к документации, порядком взаимодействия между подразделениями ОКБ при создании совместных проектов, работой производственных цехов. В процессе практической работы студенты выполняли реальные производственные задания.

«Анкетирование студентов по вопросам прохождения практики показало, что качество учебного процесса, доступность и информативность лекционных и практических работ они оценивают высоко. По отзывам сотрудников ОКБ, все студенты подошли к выполнению стоящих перед ними задач профессионально и оставили положительное мнение о себе», — сообщил начальник отдела по работе с учебными заведениями ОАО «Ил» Андрей Александрович Поздняков.

По итогам учебного процесса были выставлены оценки, составлены и подписаны отчёты о сделанной работе. Наиболее успешным студентам поступило предложение об устройстве на работу в подразделения конструкторского бюро по гибкому графику.

Прохождение производственной практики на ОАО «Ил» является частью комплексной программы целевой подготовки молодых специалистов. Подобные мероприятия помогают студентам познакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиационной техники, быстро и безболезненно войти в коллектив предприятия.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян