МАИ направит деньги на ремонт зданий вуза

20 июля 2015
МАИ направит деньги на ремонт зданий вуза
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) объявил о поиске подрядчика по устранению физического и морального износа зданий вуза, на эти цели планируется направить до 260,3 миллиона рублей, следует из размещенной на портале госзакупок заявки.

Согласно материалам к аукциону, работы должны пройти в Москве в зданиях на улицах Новая Басманная, Панфилова, Дубосековская, Вилиса Лациса и Волоколамском шоссе, где расположены, в частности, Дворец культуры и техники МАИ, общежития и комбинат питания образовательного учреждения.

Кроме того, работы должны пройти в оздоровительном учебном центре МАИ «Ярополец», который находится недалеко от города Волоколамск в Московской области.

Заявки на участие в тендере принимаются до 28 июля, электронный аукцион назначен на 7 августа. Срок выполнения услуг — в течение 35 месяцев с момента заключения госконтракта.

МАИ основан 20 марта 1930 года. В состав высшего учебного заведения входят, в частности, научные лаборатории, 12 научно-образовательных центров, семь ресурсных центров, конструкторские бюро, в том числе студенческие, опытно-экспериментальный завод, аэродром и объекты социальной инфраструктуры. Согласно информации на сайте вуза, в университете по различным формам обучения на 12 факультетах, в двух институтах (на правах факультетов) и четырех филиалах обучаются около 20 тысяч человек.

РИА Недвижимость
Июнь 2018